Неправильный захват

Консультация

Здравствуйте! у меня третий ребенок, до этого детей кормила грудью до 2 лет, не было проблем, дети хорошо набирали в весе. У меня плоские соски, с первой дочой немного были проблемы из- за плоских сосков, в начале она не могла захватить грудь но быстро все наладилось, сейчас третий ребенок и ему почти 2 месяца. За первый месяц набрал 600 гр, родился 3,5 кг и выписка 3,2 кг. Первый месяц кормления у него все время был зеленый или зеленоватый кал и было много газов, сейчас к концу второго месяца кал стал желтый. в первый месяц очень мало спал днем и часто и долго сосал, на втором месяце тоже часто сосал иногда долго спал иногда мало, и в этом же мясяце все время после кормления или сразу после сна очень сильно сосет кулачки, мне кажеться он не наедаеться.

После рождения на третьи сутки дали один раз бутылочку на ночь и еще 2-3 раза за эти два месяца, я сначала покормила из груди, он поел и потом я предложила из второй, он отказался, через пять минут дала бутылочку, чтобы проверить гололный он или нет, 60 мл смеси и он все сьел. Во втором месяце проверили вес за две недели, 4,3 кг т. е. 500 гр за две недели. После кормления у меня иногда горит сосок на одной груди и немного красный и сейчас на второй тоже также. Стали появляться застои молока по сторонам или снизу. Я подозреваю что у нас не правильный захват, посмотрела много видео. И еще когда мой ребенок берет грудь у него не сильно вывернуты губы наружу и он не очень широко открывает рот. Сколько раз пыталась исправить, но он только нервничает и начинает кричать. Испробовала другие позы, перекрестный и из подмышки, но мне не удобно и захват такой же. Дала сегодня пососать палец, сначала он не понял как его надо сосать но быстро правильно присосалсяи с таким смакоком его сосал. Потом я предложила грудь после этого и он после того как не смог захватить наверно так же как палец начал нервничать и плакать после нескольких попыток, и так и уснул не поев. если это неправильный захват, как же нам его исправить. Я пыталась, ноничего не выходит. Помогите нам пожалуйста!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image