Что со мной ?

Консультация

Пару лет назад случился приступ ... Я спокойно лежала на диване, читала что- то в телефоне, а потом резко накатил страх, просто без причины страх , кружилась немного голова ... Родители успокоили, вроде в себя пришла. Потом беспричинный приступ случился ночью ... Трясет, как лист осиновый. Был переезд в Краснодар, в дороге часто случался страх от разного рода мыслей, что машина быстро едет и т. д. В Краснодаре жизнь получилась не слдакой! Жили в квартире, в которой вообще ничего нет, просто стройка, много скандалов было в семье по поводу моей личной жизни... Появился МЧ, который не устраивал моего отчима , отсюда и скандалы ... Училась в колледже, становилось страшно в маршрутках, да так, что кажется сейчас что- то ужасное произойдет! Потом стало становится плохо в самом колледже ! Становилось точно так же страшно и дома ... И вот в августе меня так сильно накрыло ! Уж по- другому сказать не могу ! На меня накатил такой дикий страх , я начала терять связь с реальностью, голоса родных как будто отдалялись ! Я чтоб вернуть себя к жизни начала кричать, бить все вокруг ! Мне казалось, что ещё немного и все, я сумасшедшая ! Парой недель назад мне снова стало нехорошо, родные дали мне амитриптилин дозировкой 25 мг ... Съела я ее, уснула очень быстро , а потом началась такая жуть ... Я встаю, а передо мной все плывет ! Зрение сфокусировать не могу, панические атаки усилились, делать ничего не могу, вся информация доходит с опозданием, в зеркало смотрю и сама себя не узнаю ! Давай в интернете читать ... Лучше б ничего не читала, столько всего на себя примерила... Да и сейчас, как вопрос появляется, я сразу в интернете лезу ответы искать ! Мой МЧ телефон стал забирать ... И вот сейчас такое чувство, что я дошла до крайне точки ... Я стала задаваться вопросом о существовании, о том, для чего нужны люди, зачем мы родились, зачем я говорю и пишу, почему я думаю , из чего сделано это и то, космос И Вселенная... Все это загоняет меня в такой страх.... На мир смотрю и боюсь всего ! Сама себя боюсь ... Пытаюсь переключиться на положительные эмоции и не получается никак ! Вроде такие вопросы, о которых все думают, а меня они так пугают, кажется, что вот- вот и потеряю сама себя, перестану узнавать родственников .. Мои мылси и тревога гораздо сильнее ... С МЧ не смогла нормально время провести... Все время в себе ... Спать перестала ... Просыпаюсь в 2: 27 ровно уже которую ночь, меня трясет ... Что вы можете сказать ? Почему меня пугают такие мысли ? Почему все пугает ?( На родных смотреть не могу ... Отвлекаться не получается совсем ... Пропал интерес к жизни , нет стремлений, кажется, что все, что я делаю бессмысленно и мне не нужно Нормально ли это?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ангелина

Я вам рекомендую обязательно обратиться к психологу очно и всё это нужно устранять только на очных сеансах с ним. Я вам не советую тянуть, а срочно бежать. Сами вы не сможете выбраться, только будет хуже, потому что ухудшение и так на лицо. Все из- за стрессов и переживаний, психика не выдерживает и даёт такой сбой. Но это все можно вылечить и ничего страшного в этом нет, такое встречается очень часто. Только кто- то понимает, что нужно делать что- то и бежит к врачу, а кто- то не хочет принять и пойти и делает себе хуже.