Прошу помогите
Консультация
Я вас прошу помогите мне. Мы с мужем женаты 2 года. У асменя есть ребенок 2ух лет. Отношения у нас ужасные, муж часто пьет, иногда бьет меня. Я хочу уйти от него, но он сказал, что не отдаст мне дочь, что он заберет ее в лом случае, будет судиться, сделает справки что я якобы накроманка, алкоголичка, проститутка и мне нельзя доверять ребенка. От одной мысли этой мне становится очень тяжело и больно, я очень боюсь потерять свою дочь и выхода у меня никакого нет, я как в замкнутом пространстве нахожусь. Я пока не работаю, нахожусь в декретном отпуске, но муж сказал что даже если я выйду на работу то ребенка и уйду от него то ребенка не увижу больше никогда. Мне так плохо помогите мне.
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Такие люди манипулируют детьми и у них за частую это получается. Они только говорят и знают, что вы не уйдёте, ведь вам страшно, на это и давят. Как только доходит это все до действий они дальше пьют, находят другую жертву и бьют уже ее. Вам нужно собрать все силы в кулак и уйти, суд всегда будет на вашей стороне, если он подделает документы, на что нужны деньги и связи очень хорошие, в чем я сомневаюсь, что у него это есть, это все можно доказать. На него нужно подать на алименты, если он не будет платить его лишат отцовских прав. Поэтому у вас больше шансов и больше возможности его лишить всего, чем у него. Он специально все говорит, чтобы запугать, это типичный абьюз. Можете про таких почитать в интернете, тут выход один бежать далеко. Знаете сколько таких девушек боятся, а когда убегают, от мужчин ноль реакции, они пропадают навсегда, потому что им не нужен ребёнок, им нужна жертва в виде вас, которую они бьют и унижают. Поверьте в себя, полюбите себя. Жизнь одна и не будет вечной, а ребёнка вы можете морально потерять из- за психологической травмы, когда она это все видит. У неё сформируются комплексы на всю жизнь. Поэтому любите себя и дочку. Бегите и будте счастливы, это главне для дочки, чтобы Мама была счастливая.