Муж и его бывшая жена

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 28 лет. Меня волнует то, что муж смотрит профиль бывшей жены в соц. сетях. Нет уверенности в нем как в крепком плече и что он нас не бросит с сыном и любит. Объясню свои опасения. Встречаться мы начали когда он еще был женат ( его и его бывшую жегу знала давно). Инициативу проявлял он, я отказывала и общалась как с другом, но влюбилась и подумала, что я уж точно не должна спасать чужой брак, если они не хотят. Он ушел он жены, а через 2 недели от меня) Сново захотел к жене и добившись прощения понял что зря. И сново ко мне, я была не против, не в моем стиле обижаться если человек дорог. Мы стали жить вместе, я переехала к нему. А через 2 месяца фраза я поторопился и тебе надо сьехать. Я в слезы но вещи собирала. Он мне "не уходи, люблю". На утро оказалочь что пожалел меня. Я ушла, он начал ходить к психологу и говорить друзьям, что жалеет что так с женой вышло. Но опять проявлял интерес ко мне. И вот мы сново вместе, через год запланировали ребенка, я забеременела, родила сына (он хотел дочь). Свадьбы не было, расписались на 7 месяце, кольцо обещал, но я так и жду. Предложения как такового тоже не было. С сыном сидит в основном когда я прошу, ну что бы поесть или в душ сходить. Вроде и ко мне и к сыну на позитиве, но вот найденная запись в телефоне "любимая" с ее номером и просмотр страницы меня расстраивают. Иногда возникает мысль, что я ему надоела, веду сейчас мамский образ жизни, а она активную жизнь, и сына он не хотел. Представляю дурацкие картины, где он радуется сыну от нее и носит ей цветы охапками. Как относиться к этому не знаю. Есть конечно простые ответы вроде просто интересно, а номер забыл удалить. Но как решить эту ситуацию? Ругаться? Уйти? Идти к психологу мне или нам вместе? Или заниматься собой и быть готовой что он в любой момент может сказать что завел ребенка со мной из жаласти или того, что просто пора было. А может и жениться не хотел на мне? Что делать? Помогите.

Нормально ли это?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Сложно залезть к нему в голову и ответить на ваши вопросы, зачем, почему он это делал. В любом случае нужно поговорить, что он хочет вообще. Хочет ли семью сохранить и быть с вами. Возможно он сам не понимает чего хочет и как качели, то к вам, то к ней. Тогда ему нужен психолог. А вам нужно полюбить себя и быть более уверенной в себе, не нужно себя винить в этом, это он делает, не вы, это он не может определится, не потому что вы какая- то не такая, нет, а потому что он такой. Поэтому поговорите, скажите, чтобы он определился, если нет вы решаете сами уже хотите такие отношения и такую семью или нет.