Вопрос по мед. комиссии
Консультация
Здравствуйте! Операция по замене хрусталика была проведена в 2008году, езжу сейчас на своей машине. Время подходит и скоро менять водительские права. Врач офтальмолог не дает разрешение, ссылаясь на какой то закон? Как быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей Владимирович
Есть 1604 приказ от 2014года , который разрешает вождение в категории В ( легковой автомобиль) со зрением не меньше 0,6 на одном и не меньше 0,2 на другом глазу. Имеется ввиду в очках или без очков. Про артифакию т. е. искусственные хрусталики там ничего не сказано, соответственно не может быть запрещено . От вас требуется видеть столько строчек. Вам могут запретить работу в такси и т. п. ( без права работы по найму).
Поэтому рекомендуем сменить медицинскую комиссию.