Не Могу сбросить вес

Консультация

Три года назад я очень поправилась, набрала 15 кг, после года мучений узнала о препарате голтлайн, пропила курс и похудела на 13 кг, год вес держался, потом постепенно начала наедать решила бросить курить и набрала 15-17кг, сейчас снова пью таблетки, но ни чего не помогает, очень мало ем, наверное было привыкание к препарату, пробовала разные БАДы и результата ни какого, помогите мне избавиться от лишнего веса.

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Пожалуйста, откажитесь от приема любых препаратов снижающих вес, т. к. они не безопасны!
Измените свои принципы питания, сократив большую долю высокоуглеводистых продуктов (особенно сахар, сладости, сдобу, белый хлеб, молочный шоколад, фаст- фуд и т. д.),   и включив в новый рацион не менее 500 грамм овощей и фруктов, источники постного белка и ПНЖК (особенно нерафинированные масла и рыба жирных сортов 1-2 раза в неделю), а также сложные углеводы предпочтительно на завтрак (каши из цельнозерновых круп, хлеб и муки второго сорта или муки грубого помола).
Чтобы похудеть, нужно тратить больше, чем потреблять, но при этом полноценно питаться. Поэтому обязательно сделайте свой образ жизни активнее. Соблюдайте баланс и уверенность/чувство меры.
Не нужно есть мало или голодать, лучше ешьте часто, но маленькими порциями.
Для получения более подробной рекомендации ответьте, пожалуйста,  на несколько вопросов.  Какой у вас рост и вес?
Каким образом пытались снизить вес? Что получалось, а что нет?  Опишите, подробно,  свой обычный рацион питания, укажите примерное время завтрака, перекусов (если они есть, конфета - это тоже перекус), обеда и ужина, а также во сколько ложитесь спать. Обязательно укажите подробное описание блюд (размер порции, состав блюда, чем заправляется, и прочее), только, пожалуйста, честно! Возможно, вам стоит лишь изменить что- то в своем рационе, для эффективного снижения веса.
Какие напитки предпочитаете для утоления жажды? Сколько воды выпиваете за день? Часто ли вы потребляете кофе или чай (сколько чашек)? С сахаром?
Ваше отношение к сладкому,  полуфабрикатам (сосиски, колбасы),  фаст- фуду, майонезу, кетчупу? Опишите характер физической активности:
1. Как часто гуляете или ходите ли вы пешком?
2. Часто ли пользуетесь транспортом, как общественным, так и личным? Высыпаетесь? Присутствует ли в вашей жизни стресс? Вредные привычки?