Как избавиться от мыслей?

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Ангелина. Мн 18 лет, и я хочу обратиться с проблемой в личной жизни. Меня беспокоют мысли о прошлом молодом человеке и не дают мне спокойно жить. В данный момент я почти пол года в отношениях с другим человеком, мы не ссоримся и любим друг друга. Но после расставания с бывшим мне снились сны и были лишь воспоминания о нем в голове, я была увлечена новым человеком. А сейчас, как уже неделю мысли о прошлом стали меня по насстоящему беспокоить. Я понимаю что еще слишком юнна для таких проблем, но проблемы эти есть и они мне не дают любить, и быть в душе свободной. В душе постоянная горечь и тоска. Бывают моменты когда вроде это закончилось, и я счастлива, но потом возвращается снова. Боюсь что начинаю понемногу остывать от того кто сейчас рядом со мной и дарит мне счастье, из за того кто не даст мне ничего...

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ангелина08/2000

Если вам сниться бывший молодой человек, возможно, вы с ним не до конца выяснили отношения. Т. е это не значит напрямую, что вы его еще любите, это значит, что вы не все сказали друг другу, плохо расстались или вообще не знаете причину расставания и вас это мучает. Вам не нужно жить прошлым, вы должны привыкнуть к тому, что воспоминания - это нормально, и они есть у всех. Просто относитесь к ним, Как в опыту. Если же это сильно меняет ваше отношение в настоящему парню, возможно, он действительно не тот, кто вам нужен.