Парень не звонил, теперь звонит как будто из под палки

Консультация

У меня типичная проблема. Парень перестал звонить.

Вообще, он говорит, что любит меня и что хочет от меня детей и мечтает о свадьбе.

На работе у него слодный период, нет заработка.

В общем, в прошлую пятницу у него случилась стрессовая ситуация. Он мне о ней сообщил и сказал, что расскажет, когда все решится. Обещал позвонить сразу же, чтоб я не волновалась. Но когда ситуация решилась, он не перезвонил.

Так как он мне родной, нечужой... Я волновалась и позвонила сама. Все хорошо, он все рассказал. И я выдала ему "что ж ты не перезвонил? Я волновалась!" а он, как обычные отмазы "да я не успел еще". И я ему сказал что- то вроде "ты уже неделю- две не перезваниваешь... Только если я напомню...".

После этого разговора он позвонил сам, наобъяснялся в любви, сказал, что не зочет, чтобы я думала, что что- то не так с отношениями... Что ни в коем случае такого не допустит...

После этого он звонит каждый день 2 раза в день. Но очень коротко.. И как будто неохотно. Я прям слышу, как он из под палки это делает. Я пытаюсь с ни шутить, поддерживать разговор. Но он очень быстро сворачивает разговор.

В общем, похоже звонит для галочки. Не понимаю, зачем звонит, если не хочет? Зачем говорит, что любит и хочет меня услышать... Если реально слышу по голосу, что не хочет на самом деле.

Я ему ничего не говорю на этот счет, не хочу выносить мозг.

Не могли бы помочь разобраться?

По сути, не хотел бы не звонил бы? Или я обманываюсь? Как поступить? Как себя вести? Я хочу сохранить отношения... Но толкьо если они могут сохраниться. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Лариса

Характерная черта для женщин - додумывать ситуация. Эта черта присуща именно женщинам, мужчины так не поступают. Воспринимайте информацию буквально - он позвонил, значит хотел этого. Возможно, он мало говорит, потому что у него просто плохое настроение, проблемы, в которые он не хочет вас погружать. Он же сказал, что дорожит вашими отношениями, так услышьте его. Если вы увидите реальные поводы для беспокойства - он скажет, что разлюбил или что- то в этом духе, тогда стоит переживать, но не раньше.