Определение точного срока
Консультация
Здравствуйте доктор. У меня последний месячные были 12августа. Прошла УЗИ 24сентября. сказали срок беременности 6недель. Кокого числа могла забеременеть? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Смаилик
Оплодотворение происходит в период овуляции, который можно примерно рассчитать, зная дату первого дня последней менструации и длину вашего менструального цикла. Зачатие могло произойти от половых контактов, которые были в период овуляции и до нее, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность в течении семи дней после полового контакта, этт наиболее вероятные периоды зачатия. В остальные дни менструального цикла вероятность беременности крайне мала (при регулярном менструальном цикле).