Боль в он время па
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста во время па появилась боль внизу живота тянущая отдаёт и влево и вправо
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Это может быть и гинекологическая, и хирургическая проблема. Вам необходимо обратиться на обследование, если боль острая - вызывайте неотложку, не терпите боль. Также необходимо исключить апоплексию яичника - это состояние, при котором происходит кровоизлияние в яичник на фоне нарушения целостности ткани (чаще во время полового акта или тяжелой физической нагрузки). Это может быть как острая патология с внутрибрюшным кровотечением, требующая немедленного хирургического вмешательства, а может проходить только с болевым синдромом, в таком случае необходима консервативная терапия. Вам необходимо в ближайшее время обратиться в больницу, где будет проведен необходимый комплекс обследований- осмотр на кресле, мазки, УЗИ органов малого таза, ОАК и биохимия крови.
Этот может быть острый аднексит, пиосальпинкс и его разрыв, внематочная , заболевания почек и пр. Вам будет проведен необходимый комплекс обследований, после которого врач определится с диагнозом и будет оказана необходимая помощь. Острая боль говорит о проблемах, поэтому не терпите, вызывайте неотложку или самостоятельно обратитесь в дежурную профильную больницу.