Беременость
Консультация
Здравствуйте! как высока вероятность забеременеть через 2 дня после окончания менструального цикла? спасибо за ответ!)
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Достаточно высока. Все зависит от вашего здоровья, здоровья партнера, половой акт быть незащищенный или прерванный, длительности вашего цикла.
Вы можете сами рассчитать, опасные это были дни или нет. Из самого короткого цикла вычитается 18 (это начало), из самого длительного цикла вычитается 11 (это конец.). Например цикл от 28 до 30 дней. получается 28-18=10, 30-11=21. Значит с 10 по 21 существует риск беременности.
Хотя даже если не попадет в этот интервал, риск просто будет малым, но он будет, т. к. овуляция может смещаться.