Помогите
Консультация
Здравствуйте! скажите пожалуйста какими препаратами лечат уреаплазму и молочницу? и сколько длится лечение Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
На сегодняшний день основным методом лечения уреаплазмы является антибиотикотерапия, также используются препараты для местного применения. В основном используются антибиотики двух групп: макролиды и хинолоны. Длительность лечения, как правило, от 14 до 21 дня. Для лечения молочницы применяются противогрибковые препараты системного действия (таблетки для перорального применения) и местного (свечи и крем для полового партнера). Длительность лечения зависит от назначенных препаратов.
Для назначения лечения необходимо с результатами анализов обратиться к гинекологу.