Меопия. Ребенок 1,2 года.
Консультация
Добрый день.
Ребенку 1,2 года зрение od - 1,75 - 1,00 169 os - 4,75 - 1,75 24
Может ли это быть сиюминутная ошибка замеров, хотя проверялись на хорошем оборудовании.
Если это не ошибка, то нужно носить очки?
Ответы врачей
Здравствуйте, Владимир
Важно каким образом вам проверяли зрение. Правильно это делается так - приходите к врачу, ребенка смотрит доктор, определяет положение глаз , исключает косоглазие. Далее необходимо капатьткапли для расширения зрачков и расслабления аккомодации. Капать 2-3 раза через 3-5 минут. Сидим в коридоре 20-30 минут. Только после этого можно проверять рефракцию, лучше в ручную ( скиаскопия). Врачи хотят быстрее, поэтому - рефрактометрия, как вам.
У ребенка есть миопия с астигматизмом. С такими цифрами надо носить очки обязательно.