Беременность или нет
Консультация
Добрый вечер. Цикл регулярный 24дня. Последние месячные были с 6 по 10сентября 2018года. Должны были прийти 29 сентября или 30 сентября. Сегодня 4октчбря месячных нет. С 11по 17 сентября каждый день сможем занимались сексом. Делалатнст на беременность 1,2, 3 октября они все отрицательные. Я могу быть беременна. Мы с мужем не предохраняемся.
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока трудно сказать есть беременность или нет. Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому на данный момент беременность полностью исключить нельзя, для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.