Вопрос про гормональный перепарат и цикл
Консультация
Здраствуйте, я на протяжении 6 месяцев пила препорат ВИДОРУ, после чего менструации не пришли, врач до этого мне говорила, что жёлтое тело до конца не созревает и мужских гормонов больше, но после того как пропью курс, должно восстановится, но менструаций нет уже 2 месяца, мне 18 лет , что делать ? Нормально ли это?
Препарат: Видора
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Видора является гормональным препаратом, который требует правильного применения. Регулярный приём препарата помогает нормализации менструального цикла.
Нормальный менструальный цикл длится от 22 до 35 дней. Продолжительностью 2 - 6 дней.
При нарушении цикла, стоит обратится к гинекологу. Возможно, стоит поменять гормональный препарат.
- УЗИ малого таза.