Задержка
Консультация
Я беременная или нет ? сегодня сделала тест на беременность? на учет уже можна или рановато? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Бакуля
По фото результат теста можно считать слабоположительным. Как правило, слабоположительный тест говорит о наличии беременности, но так как тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, вы можете для подтверждения беременности сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
По поводу постановки на учет по беременности, все зависит от срока беременности, обратитесь к гинекологу и врач определит сроки постановки на учет.