Стало плохо ребенку
Консультация
Здравствуйте, ребенку 7 лет стало плохо в ванной, трудно дышать. весь красный, а кончик носа и носогубный треугольник были очень бледными. Ранее такого никогда не было. Вода не была горячей, иначе бы он не полез бы. Что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Причиной может быть неправильное перераспределение крови в сосудах. Причиной может быть спазм сосудов в верхней части тела и/ или дилатация в нижних конечностях, анемия и другие заболевания со стороны сердечно- сосудистой системы.
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к педиатру и пройти обследование- сдать развернутый анализ крови, клинический анализ мочи, ЭКГ, контроль АД, УЗД сердца.
Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования.