Болезнь
Консультация
У моего молодого человека обнаружили ганорею, какие анализы нужно будет сдать мне что бы определить больна ли я?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дина
Если Ваш партнер болеет гонореей и у Вас были незащищенные половые органы, высока вероятность что Вы могли от него инфицироваться.
Для диагностики заболевания Вам необходимо сдать бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на гонорею. Анализы нужно сдавать не ранее чем через 2 недели после последнего приема антибиотика (если это было). Ввиду того, что гонорея часто сочетается с другими инфекциями, рекомендую обследоваться более шире: ПЦР на хламидии, уреаплазму, вирус простого герпеса, трихомониаз, кандидоз и пр. ИППП.
С результатами анализа обратитесь к венерологу.