Беременность
Консультация
Здравствуйте! У меня такая проблема, в августе месяце этого года у меня было два месячных. Одни вначала, другие в конце. И потом в сентябре я пошла к гинекологку на что мне сказали что у меня полип цервикального канала и утолщения стенки эндометрия. А месячные в сентябре не прихолили, болит грудь, тянет с начала месяца живот сильно и жёлтые мажущие выделения. И до 8 числа октября не приходили месячные и я решила сделать тест на беременность ( последний половой контакты был 3 сентября, не защищённый)и он оказался положительным и две последующие тоже оказались положительным. И у меня вопрос может это выльется какой то гормон который показывает ошибку теста? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Валентина
Как правило, положительные тесты говорят о наличии беременности, но тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, последние - достаточно редко, поэтому, если у вас есть какие- то сомнения в плане беременности, для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.