Месячные начались на 9 дней раньше
Консультация
Здравствуйте, у меня начались месячные на 9 дней раньше, хотя цикл был стабильный и сильная боль в пояснице. У меня есть пару предположений, вчера был па, может внутри что- то повредилось. Ещё у меня эрозия матки. Неделю назад я выпила противозачаточную таблетку. Или может это в связи с перелётом из России в Черногории, и 4 дня назад приехала в Данию из Черногории. Смена климата и часовых поясов. С чем может быть связано раннее появление месячных??? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лина
Какую именно таблетку Вы приняли - препарат экстренной контрацепции? Если это так, то это, вероятнее всего, не месячные, а кровянистые выделения после приема препарата. Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 7 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.