Может ли наступить беремнность
Консультация
Здраствуйте Может ли наступить беремнность если пила противозачаточные с первых дней секса 2 сентября моя девушка пет модуль тренд противозачат средства 30 сентября у нее были месячные 2 дня подряд вызвали скорую делали укол что бы оставить кровотечение дня 3-4 тому назад после месячных начел болеть грудь скажите пожалуйста возможно ли наступление беременности после месячных сколько процентов вероятности наступления беременности скажите пожалуйста если это возможно. Нормально ли это?
Препарат: Модэлль тренд
Ответы врачей
Здравствуйте, Тигр
Если ваша девушка начала прием орального контрацептива с первого дня месячных - то вероятность беременности маловероятна. Для точного ответа есть или нет беременность можно через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ, на сегодня это самый ранний и точный метод определения беременности на малых сроках.
Также, девушке в обязательном порядке необходим осмотр гинеколога, так как такое сильное кровотечение требует тщательного обследования.