Проблема в отношениях из за курения
Консультация
Добрый день!
Проблема в чем, в том что не получается у меня нормально реагировать на то что моя девушка курит. Некоторое время она стала меньше курить а потом при мне не курила. Но когда я замечал ее курящей, сразу скандал, и мои психи. Потом она из за бронхита не курила не делаю но не выдержав начала курить. Курит и при мне и не при мне. Я как всегда психую, из за этого ругаемся. Бросать курить она не намерена. как мне спокойно реагировать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Evgenij1992
Никотиновая зависимость достаточно сильная, поэтому бросить курить не очень легкое дело. К тому же возможно девушка и не хочет бросать, ей это нравится.
Вы должны для себя понять, что своими скандалами Вы ситуацию не улучшите. Максимум что в этой ситуации можно сделать, спокойно пропросить девушку как можно меньше курить при Вас.
Чем больше Вы будете запрещать, упрекать, тем хуже будет становится ситуация. Постарайтесь ближайшее время вообще не акцентировать на этом внимание. Может наступить день когда девушка бросит курить сама.