Неуверенность в парне

Консультация

Здравствуйте!

Я встречаюсь с парнем 2,5 года. Мы любим друг друга, но при этом ссоримся по- крупному. Мы раньше очень сильно и часто ссорились часами, парень матом злоупотреблял во время ссор, оба кричали друг на друга на повышенных тонах. И когда сейчас дело доходит до ссор, то все то же самое происходит, но сейчас ссоры между нами стали более редкими. При этом парень меня сильно любит, все для меня делает, ни разу не подводил ни в чем. В рестораны, кафе водит, практически потакает всем моим капризам. Мы с ним собираемся пожить вместе для начала и съехаться через полгода. Меня волнует больше то, что мы съедемся и расстанемся. Я еще боюсь, что когда мы начнем жить вместе, то со свадьбой он не особо будет торопиться. Мне уже 23 года, ему тоже. Мы с ним 2,5 года вместе, я привыкла к нему уже, кого- то нового искать уже не хочу. И не хочется замуж выйти под 30 лет. А мой парень еще не готов к свадьбе, семье и детям. На днях я его спросила, когда у нас будут дети (естественно еще рано заводить детей, я сама еще не готова), но я хочу знать хоть примерные планы, через сколько лет он захочет детей, когда примерно будет свадьба после того, как мы начнем жить. Не могу же я съехаться с ним, не зная примерного будущего. Он на это мне ответил, что не знает.. Я начала к нему приставать с этими вопросами по поводу брака и детей, но в итоге мы ссорились 2 часа, дело дошло до криков и слез. Он мне сказал, что детей точно не захочет года 3, а может и больше. Еще сказал, что если узнали бы его родители, они бы ох**ли от такого моего поведения (вот так нецензурно). Он сказал, что на следующий день им расскажет, что я вообще такое говорю. Надо сначала женой стать, а потом уже говорить такое и то ненавязчиво, ведь решение принимают оба. А насчет свадьбы он сказал, что надо сначала пожить вместе, а там через год- два жениться. И именно он должен захотеть сделать предложение, а не я ставить ему ограничения. Я на него давлю по его словам.просто лишь хочу знать, что примерно меня ожидает, не затянет ли он с серьезными намерениями. А он ничего не знает, ничего даже примерно не говорит. Я поняла одно: детей он точно не захочет года 2-3, а жениться будет не сразу после того как начнем жить вместе. Мне неприятно еще, что он родителям может рассказать, зачем их вообще впутывать в наши отношения. Я своим родителям крайне редко что-- то про нас рассказываю, если только что- то очень серьезное, когда дело доходило до расставания. А он к мамочке с папочкой бежит трепаться(ведь мы можем помириться, а родители будут по- другому относиться ко мне). Еще он доводит меня до сильной истерики, неужели он не может как- то меня успокоить, сказать, что все будет, если тебе так нужно будет завести семью и детей, то найдем компромисс, но не расстанемся. А он говорит, что если вдруг наши пути разойдутся(вдруг он захочет все деньги в бизнес вложить, большую часть времени посвятить работе и в итоге не сможет обеспечивать ребенка и ему полноценно время уделять, а я вдруг захочу детей) то мы расстанемся. Подскажите, пожалуйста, что делать мне в данной ситуации?понимаю, что на него давлю, но я хочу хоть какой- то уверенности, иначе я до 30 не выйду замуж, все подруги уже повыходили замуж, встречаясь меньше 2 лет, а мы встречаемся 2,5 года, и я даже не могу по его мнению спрашивать про свадьбу (т к еще не жили вместе, и он должен сам захотеть сделать предложение), а про детей и подавно (т к только будучи женой я могу еще как- то ему намекнуть). Стоит ли продолжать отношения и съезжаться (нам обоим 23 года)? Хорошо ли сложатся наши отношения, если мы ровесники? И если стоит ждать, то как себя правильно вести? Как сделать так, чтобы он перестал обзываться, ругаться матом, посылать и т д? При всем при этом он пытается заработать по максимуму, любит меня, все ради меня делает.

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Ксения

На все вопросы вам никто не ответит. Что будет дальше зависит как от вас так и от него. Как будут складываться никому не известно. Но только вы в своей жизни решаете все. Не нужно смотреть на всех остальных. Ну хорошо если он вам сейчас предложит, вы поженитесь и разведетесь потом, так как он не уверен в этих отношениях, он не знает как и что, ему нужно время чтобы подумать, а это значит нет ответственности у него и уверенности. Про мат в ссорах это вы ему уже разрешили изначально, теперь сложно отучить, но можно. Просто говорите, что вы такое не приселите и как он только начинает это просто разворачиваетесь и уходите. Не продолжаете ругаться и тоже матом, а уходите. И нужно слышать кончено друг друга, не нужно давить, из этого ничего хорошего не выйдет и гнаться за какими- то стереотипами тоже, ну выйдете вы замуж не в 23, а в 28, что- то смертельное будет? А подруги за это время могут уже и развестись. Зачем смотреть на то как у других. Стройте свою семью и свою жизнь. Но если человек за 2,5 года не предложил ни съехать, ни замуж, то скорее всего ему это и не надо особо, у него другие цели в жизнь, работа, карьера.