Не могу понять
Консультация
Здравствуйте, столкнулись с мужем с такой проблемой .
Болше полугода пытаемся забеременеть , где- то неделю (даже чуть побольше)назад был половой акт. Через какое- то время меня начало тошнить , болеть голова , как- то раз болела грудь, побаливала матка , постоянно хочется спать и сильная усталось , болит иногда шея и поясница, и все это длится уже неделю.
Сделали тест - отрицательный , думали что может маленький срок и его не видно
Вот не знаем , сделать новый чуть позже или это не беременность.
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
В наше время существует современный, точный метод диагностики беременности.
Надо сдать кровь на гормон - ХГЧ- хорионический гонадотропин человека. Благодаря этому анализу можно узнать о наличии беременности уже на 7-10 день после вероятного зачатия.
При помощи этого анализа также можно уточнить где развивается беременность, в матке или в маточной трубе, нет ли замершей беременности, двойни и т. д.