Тотальное облысение

Консультация

Здравствуйте. мужчина 32 года в течении года потерял волосы на голове и всём теле. ресницы и брови тоже высыпались. сейчас начинают слезать ногти с рук. ногти стали серого цвета и как бы вдавлены в палец и вся ногтевая пластина как бы расслаивается. так же в последние 3 месяца начались проблемы с потенцией.... были сданы все общие анализы крови. и моча. анализы крови на ЗППП и кровь ИФА на гельминты. все в норме. делали УЗИ брюшной полости и почек. все в норме . за исключением полипов в количестве 6 шт. размер до 0.6 см в желчном. хотелось бы понять что происходит с человеком и какие анализы нужно ещё сдать. спасибо.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Лора

При данной клинике нужно исключить ВИЧ инфекцию, сифилис (ПЦР диагностика), онкопроцесс.
Поэтому вам нужно сдать анализ в СПИД центре на ВИЧ инфекцию (бесплатно) 1,3, 6 месяц и через год. Обязательно ПЦР диагностика сифилиса.
Консультация у онколога (желательно в онкодиспансере), сделать МРТ брюшной полости, так как на УЗИ не всегда можно увидеть что- либо.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования.