Недоверие к любимому человеку, вызванное прошлым

Консультация

Здраствуйте, меня зовут Виктория, мне 20 лет

Моя проблема заключается в недоверии К любимому человеку

Никаких поводов он не давал, говорит что любит только меня и т. д

Раньше были одни отношения в которых полностью разочаровалась, теперь не могу поверить в То, что мужчина может быть верных

Мой молодой человек мне постоянно это говорит что не предаст.

В голове что- То сидит

Очень Тяжело, хочется выговориться

Доверять не получается, остаться одна не хочу

Я запуталась

Может вы мне поможете.

Как начать доверять человеку?

Я понимаю что это мои проблемы что в моей жизни был человек, после которого такая проблема и что любимый человек в этом не виноват, но не получается никак.

Очень сильно боюсь его потерять

Самооценка у меня не очень, все время кажется что девушки во круг лучше меня

Очень я боюсь предательства

Хочется спокойно любить и доверять человеку

Но пока не знаю как Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Викулька

Вы сами ответили на вопрос, что делать, вам нужно полюбить в первую очередь саму себя, что вы самая красивая и самая самая, а если вы будете думать и тем более ещё толкать на такие мысли молодого человека, что вы не такая уж и лучшая, что есть и коасивее, в итоге конечно он в это будет верить. Ещё вам нужно понять, что все люди разные, вы же не предаёте? Тогда почему он должен вас придать? Разобраться в первую очередь вам нужно с собой, ценить себя и уважать и главное не боятся остаться одной, в этом нет ничего страшного. А если все это будет чувствовать мужчина он вас ещё больше полюбит. А если сделает, что- то значит не ваш мужчина и вас не достоин. А будет достойный. Любите себя и цените.