Нет желания создать семью

Консультация

Моя проблема меня не тяготит.Я живу комфортно. Сама себя обеспечиваю. Не завишу от мужчины. Не против того, чтобы создать семью чтобы родить. Но вот в чем дело. Семья классическая, это конечно, стояние у плиты, стирка, уборка исключительно в исполнении женщины. Я работаю по 14 часов. И сумму мне такую, как я делаю муж не даст. Почему я должна бросать работу или урезать свою работу и в итоге не отложить на пенсию деньги, не иметь средств на свои потребности в виде одежды, медицинского лечения, только потому что баба должна готовить? Те же роды платные мужчины могут не осилить.

Казалось бы, проблема может быть решена наймом повара. Но есть же мужчины, которым нужно, чтобы жена готовила.

Мне нравится, что у женщины много обязанностей: быт, минет, деньги также в дом принеси. А зачем женщине это? Полноценный секс мне нравится, но не в рот же, как мужчины считают, что этим можно вытеснить вагинальное соитие.

И ради чего отказываться от работы и своего комфорта? Ради паразита, который хочет все получить за счет женщины, только потому что примет участие в зачатии ребенка, которого опять- таки воспитывать женщине в основном самой.

В итоге, такая семья мне неинтересна.

Со мной что- то не так?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, yaria

Ничего в вас нет не такого. Все в вас так. Главное это для вас комфортно и для вас это норма. Тогда зачем смотреть на то как другим норма? Ну и секс у всех разный, кто- то любит консервативно, а кто- то нет, это дело каждого. Мужчины тоже разные есть и кого- то между прочим ваши взгляды могут и устроить, а подстраиваться под мужчин, которым не нравятся такие взгляды не нужно, живите как вам комфортно. Не хотите готовить не нужно, не хотите убираться, сейчас есть клининги, даже если вы родите ребёнка, никто не говорит, что нужно сидеть дома, есть няни и если вам ваша работа доставляет удовольствие, работайте. Вы правильно все дальние, главное живете как вам комфортно, а не как заведено. Между прочим если спросить многих нравится ли им так жить, то почти все ответят нет, потому что это принято так, а не так как они хотят.

ДарьяВладиславовна, спасибо огромное за ответ. Ребенок наоборот в радость будет, с работой смогу совместить. И чистоту в доме обожаю наводить. А на кухню реально нет времени. Уже начала считать, что может я какая- то не такая, что не горю желанием потонуть в быту.

yaria — 2018-10-18 19:06:43

yaria

Ну не всем же дано стоять у плиты, ничего страшного в этом нет, а человек если вас любит, он примет вас такой какая вы есть. И ничего в этом страшного нет. А вообще нужно делать что хочется и не делать чего не хочется. Нужно жить счастливо, нужно создавать для себя счастливую жизнь, одной или с кем- то это не важно. А вы молодец и многим бы так же жить как и вы.