Прививка Коклюш- дифтерия- столбняк- полиомиелит- гемофильная палочка- гепатит В ребенку 2 месяцев десенсибилизация
Консультация
Здравствуйте! Можно ли давать грудничку 2 месяцев перед прививкой коклюш- дифтерия- столбняк- полиомиелит- гемофильная палочка- гепатит В капли фенистил перед введением вакцин? Нормально ли это?
Более 400.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте, Maria
Данных про то, что антигистаминные препараты положительно влияют на выраженность или частоту побочных реакций после прививок на сегодня нет. Зато у антигистаминных есть ряд побочных эффектов, поэтому их прием необходим только при оценке соотношения риск\польза. Будет аллергия - будут нужны антигистаминные препараты. Для профилактики поствакцинальных осложнений антигистаминные препараты назначаться не должны.
- 2018-10-19 11:18:17
В ответе ошибка?
По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций. Прививка Коклюш- дифтерия- столбняк- полиомиелит- гемофильная палочка- гепатит В ребенку 2 месяцев десенсибилизация консультация врача на тему дается в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе