Маленький интервал между Инфанрикс- Гексой и Инфанриксом
Консультация
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, 18 октября нас позвали на плановую прививку Инфанрикс+полиомелит, мы ее поставили, но дело в том, что когда я пришла и посчитала сколько дней прошло между 2 и 3 вакцинацией (2 была только инфанрикс гекса) оказалось что интервал между прививками составил 42 дня, а надо 45, что теперь делать? Как отразится это на ребенке, эти недостающие 3 дня? Страшно ли это?
Препарат: Инфанрикс
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
Минимальный интервал в 1, 5 месяца установлен для цельноклеточных вакцин АКДС. Ацеллюлярные, к которым относится Инфанрикс можно делать с минимальным интервалом в 4 недели.
Поэтому, не переживайте, иммунный ответ на введение вакцин будет достаточным.