Как простить предательство?

Консультация

Здравствуйте, мне 19 лет, я состою в отношениях 1 год. Год до этого мы были лучшими друзьями. Я знаю его лучше чем кто либо, и наши отношения были прекрасными, мы уважали друг друга, и очень любили. Все настолько серьёзно что он говорит семье о том что хочет на мне жениться, это серьёзный шаг ведь у нас разная национальность, и для его семьи это серьёзное решение. Я правда верю в то что он меня любит, потому что все что он делал до этого случая, не стал бы делать мужчина который не любит. Но недавно я поехала на море на 2 недели. В это время у парня случился спор с друзьями на то что одна девушка согласится с ним на секс (только согласие, без самого секса) Они гуляли 3 раза, два раза с друзьями и один были в кино, после был поцелуй но по его словам просто чмок, для его друзей, его и семьи стыдно быть с девушкой лёгкого поведения, какой она являлась. У него не было повода уходить. Многие считают меня идеальной девушкой, да у всех есть Минусы и я их знаю, но они не такие уж и серьёзные, по сравнению с другими. Эта девушка написала мне, и я обо всем узнала. Он сразу признался мне в том что это был спор, сказал что это самая глупая ошибка в его жизни, и дал мне шанс уйти, сказал что примет любой мой выбор, если останусь сделает в 100 раз больше для нас, но если бы ушла чуть позже он сказал мне что если бы я ушла он бы дал мне время остынуть, и начал бы добиваться прощения, ведь не оставит меня одну. Во время спора он сказал мне что запутался и ему нужен перерыв. Я хочу его простить, прошёл уже месяц и мы вместе все хорошо как раньше. Но у меня паранойя, я буквально сама ищу и копаю что можно найти узнаю все новые подробности, выношу ему мозг этой темой, писала этой девушке, ищу что то в его сообщениях. Я не могу вытащить это из головы. Я очень его люблю и хочу быть с ним, и прошу помочь мне как же простить такое, о чем нужно думать? Мой разум разделялся на две части та которая верит ему и любит, и та у которой миллион вопросов, если любит почему не послал спор? Чем думал когда был рядом с ней, ведь он опазортл нас и себя. Прошу дайте совет что мне делать.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

В данной ситуации вы должны сами для себя решить, сможете ли вы с этим жить. Одна девушка сможет, другая - нет. Но самый ужасный вариант - оставаться с ним и постоянно об этом вспоминать, это не пойдет на пользу вашим отношениям и все равно приведет к разрыву со временем, не говоря уже о семейных отношениях. Мое личное мнение - он, Как мужчина, должен быть отказаться от этого спора и сказать, что ему это просто не нужно. Но, видимо, друзья и то, что они о нем подумают, ему важнее. Даже если у них ничего не было, в будущем вы сможете столкнуться с тем, что он будет зависим от мнения этих самых друзей и не сможет в нужный момент дать им отпор.  

  • 2018-10-20 16:00:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image