Не пойму, что со мной?
Консультация
Здравствуйте. Заболела 05.10.18г., температура 37,5 и сухой кашель. Поставили диагноз острый трахеит. После недельного лечения антибиотиком амоксицилин, сиропом синекод, супрастином и полосканием фурацилином ничего не изменилось. Ночами приступы кашля до рвоты. Далее поставлен диагноз острый бронхит и выписан азитромицин. Флюорография без патологий, ренген хороший, анализ крови соя повышена, гемоглобин 116, остальное в норме. Далее поставлен диагноз острый трахеобронхит и увеличена дозировка азитромицина. Беспокоит что уже 15- й день держится температура 37,2- 37,5. Два дня боль под правой грудью в ребрах, усиливается при вдохе и проходит если ложусь на правый бок.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Юлия
Делали ли вам рентген легких для исключения пневмонии?
Я считаю, что даже при том, что вам поставили трахеобронхит и с учетом длительности заболевания, вам показаны антибиотики цефалоспоринового ряда в уколах или таблетках. Макролиды действуют больше на атипичную флору, поэтому могут оказаться неэффективными в вашем случае. Также нужно принимать отхаркивающие средства, а не подавляющие кашель, ведь без эффективной эвакуации мокроты излечения не наступит.