Задержка 2 недели
Консультация
Здраствуйте доктор уменя задержка 2недели проверялась на тесте уменя была такая сетуацыя одна контрольная полоска а вторая ели ели была видна сиптомов асоба не каких нету есть тошнота по утрам и тяжесть в незу жывото подскажыте пожалуста что ето может быть Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наташа
Бледная вторая полоска на тесте указывает на беременность.
Дело в том, что все зависит от качества тестов, состояния почек, сроков беременности и концентрации ХГЧ в моче. Чем выше концентрация - тем ярче полоса. Чем концентрация ниже - тем полоса бледнее.
Но тесты не относятся к достоверным методам определения беременности. Они информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Самым точным методом на малом сроке является анализ крови на ХГЧ, с его помощью можно достоверно определить беременность уже через 10 дней после оплодотворения.