Нет чувств к собственному ребенку
Консультация
Здравствуйте меня зовут Елена мне 23 года у меня есть муж и ребенок 1,4 года проблема в том что я не люблю своего ребенка мне не хочется о ней заботится с самого ее рождения я просто мучаюсь в каждый день заставляю себя заботится о ней я чувствую что не хочу воспитывать ее не хочу вообще детей мне очень тяжело так жить я постоянно плачу не выхожу на улицу не могу даже спать ночью в голове у меня желание все бросить уйти навсегда и жить для себя быть счастливой что мне делать я не знаю( Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Скорее всего, вы были не готовы морально к материнству, поэтому ваше состояние перешло в длительную дипрессию.
Также это может быть послеродовой затяжной психоз. Вам следует немедленно обратиться к психотерапевту для очной беседы с вами и выяснять причины вашего состояния , так как именно от беседы с вами будет зависеть как диагноз так и терапия.
Поход к врачу не следует затягивать, так как ваше состояние будет только ухудшаться.