Проблемы со зрением
Консультация
Ребенок 11 лет плохо видит вдаль и вблизь. При примерке очков тоже не действует, лучше не видит
Более 400.000 консультаций
Ответы врачей
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте, Лилия
Для проверки оптической силы глаз, необходимо правильно подготовить глаза. Для этого доктор капает капли тропикамид 1% в оба глаза, 3 раза через 3 - 5 минут. После чего вы сидите в коридоре 20 - 30 минут. Далее доктор проводит специальное обследование - скиаскопию или рефрактометрию.
По этим результатам уже подбираются очки. В таком возрасте ребенок еще не понимает сам смысл происходящего. Очки необходимо одевать на некоторое время и постепенно прибавлять время ношения очков.