Ночные истерики
Консультация
Ребенку 1,9
Уже неделю засыпает нормально в 8, просыпается в промежуток с 10 до 12 ночи и кричит до истерики, плачет, плач может доходить до рвоты, успокоить сложно. появился скрежет зубами
Днем аппетит в норме, поведение нормальное только стал более капризный, если не по его- плачет и падает на пол. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина Олеговна
Возможно, что дневные капризы в некоторой степени спровоцированы ночными криками, беспокойством, поскольку малыш неполноценно отдыхает и становится более возбудимым. Ночное беспокойство может быть связано с соматической патологией. Обратитесь к педиатру для обследования на глистно- паразитарную инвазию, так же посетите стоматолога для исключения патологии слизистой ротовой полости и невролога для осмотра на предмет нарушений работы со стороны центральной нервной системы.