Как избавить ребенка от бывшего мужа- манипулятора

Консультация

Добрый день. Я около четырех лет назад развелась с бывшим мужем, сейчас два года встречаюсь с мужчиной. От брака у меня дочь, ей 9лет. Проблемы у нас в общении ребенка и бывшего мужа. Он очень влияет на дочь, иногда она говорит что боится его. Но когда он зовет ее гулять или сходиться куда- то она соглашается. Было много случаев когда их встречи заканчивались слезами ребенка, т. к. папа начинал давить на неё, говорить что она никому не нужна кроме него и что он скоро умрет. Он хороший манипулятор, только пользуется этим в грязных целях. Ребенок меня почти не слушается, зато когда папа позвонит и скажет, она выполняет моментально. Постоянный отчёт отцу, в телефоне, который он ей подарил стоят приложения для слежки и аккаунт, через который он следит за тем какие она смотрит мультики и слушает песни. Но когда я у нее спрашиваю с кем она будет жить, когда в 10лет мы пойдем в суд, чтоб документально все решить, она отвечает что со мной, с ним не хочет. Когда дочь разговаривает со своим отцов по телефон постоянно дёргается и нервничает это хорошо видно. Я хочу оградить ее от общения с отцом, но смысла идти в суд я не вижу, он также будет поджидать ее после школы и видеть. Я вижу только один вариант, дождаться ее 10летия оформить документы и уехать из этого города подальше от бывшего мужа. Что вы мне можете подсказать? Что мне делать в этой ситуации. Я сама уже за последние годы до развода с ним психом стала. Все что сейчас он делает с дочерью я прошла Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Галина

К сожалению, вы не можете оградить её полностью от него. Только суд может вынести решение и уже если он будет делать наоборот, будут прибегнуты меры по отношению к нему. Вы можете только объяснять ребёнку, что если она не хочет с ним общаться не нужно, если ей это доставляет дискомфорт, это не обязательно, она ему ничего не должна, тем более если она нервничает от этого. Ограничить звонки от него вы можете, скажите, что она не обязана ему отвечать всегда и везде, что если она не хочет с ним видится, пусть так и скажет папе, что пока она не готова с ним общаться.  

  • 2018-10-23 21:22:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image