Не хочет учиться.

Консультация

Мой ребенок не хочет учиться, как делать какие- то уроки он лучше будет плакать швыряться вешями. Пошли в первый класс и уже второй месяц заканчивается а нечего не меняется, Не могу заставить его учится ему виделители не нужно образование он и так проживет. Уже как только с ним не разговаривал, что только не делали не чего не помогает. На кружки ходить не хочет, последнее время даже к бабушке в гости ему лень идти. Учительница с ним провалила беседы на тоже ни каких изменений. Плакать может часами, пока спать не ляжет. Подскажите в чем может быть причина может такой огрессий к учебе. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Лиана

А зачем заставлять учиться тем более в первом классе. На сколько знаю оценок не ставят, ругать будут это ответственность ребёнка, а не ваша, возможно сам поймёт, что нужно. Про кружки спросите, что ему самому нравиться и что он любит, чтобы он хотел вместо школы делать и чтобы ему нравилось делать. Не нужно в 7 лет ребёнка заставлялся и кричать, орать из- за школы и уроков. Нужно объяснять, можно забрать гаджеты и сказать, раз нет школы нет и их.