Не хочет учиться.

Консультация

Мой ребенок не хочет учиться, как делать какие- то уроки он лучше будет плакать швыряться вешями. Пошли в первый класс и уже второй месяц заканчивается а нечего не меняется, Не могу заставить его учится ему виделители не нужно образование он и так проживет. Уже как только с ним не разговаривал, что только не делали не чего не помогает. На кружки ходить не хочет, последнее время даже к бабушке в гости ему лень идти. Учительница с ним провалила беседы на тоже ни каких изменений. Плакать может часами, пока спать не ляжет. Подскажите в чем может быть причина может такой огрессий к учебе. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лиана

А зачем заставлять учиться тем более в первом классе. На сколько знаю оценок не ставят, ругать будут это ответственность ребёнка, а не ваша, возможно сам поймёт, что нужно. Про кружки спросите, что ему самому нравиться и что он любит, чтобы он хотел вместо школы делать и чтобы ему нравилось делать. Не нужно в 7 лет ребёнка заставлялся и кричать, орать из- за школы и уроков. Нужно объяснять, можно забрать гаджеты и сказать, раз нет школы нет и их.  

  • 2018-10-23 20:41:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image