АКДС вакцина
Консультация
Здравствуйте! первую акдс отечественную ребенку сделали в 3 месяца. Потом начались мед. отводы. сейчас нам 2 года. ребенок здоров. группа здоровья вторая. Наш педиатр планирует вторую акдс. Не прошел ли срок с момента первой акдс? Как вообще лучше нам прививаться? какой вакциной (пентаксим или отечественной)?
Препарат: Пентаксим
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
В вакцинации все же у вас произошел довольно длительный промежуток времени.
Рекомендую выполнить вакцинацию используя пентаксим ( данная вакцина переноситься у детей гораздо легче ).
Но необходимо помнить, что ребенок на момент вакцинации должен быть соматически здоров, ребенка должен очно осмотреть врач педиатр, нужно пройти дополнительное лабораторное обследование общий анализ крови, общий анализ мочи.