Выделения до месячных
Консультация
Здраствуйте , у меня такая ситуация. Месячные закончились 3.10.18., следующие должны начаться 28.10, в этот промежуток с мужем был незащищённый ПА, неоднократно.
22.10 у меня начались кровяные выделения, очень скудные , просто мазали , немного болел живот , а грудь не болит совершенно (обычно болит при каждом цикле)
Выделения были днём , около часа , за ночь крови стало немного больше , а на сл день их уже нет
Что такое может быть ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Полина
Если были незащищенные половые контакты, то мажущие кровянистые выделения могут быть связаны с имплантационным кровотечением, что вполне возможно при беременности и является вариантом нормы. Если менструация не придет в срок, необходимо будет подтвердить или исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.