Может ли ЖТ изчезнуть и яичник снова совулирует
Консультация
Здравствуйте.
Цикл 28 дней. Отслеживала овуляцию по узи (фоликулометрия) на 14дц. ЖТ 15.2 с фоликулами 16.5 и 7 мм.
На 18дц фоликулометрия, ЖТ не нашли и ещё 2 доминантных фоликула 22.2 и 20.4мм. В том же яичнике в котором видели ЖТ. Такое вообще возможно? И какие прогнозы???
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Две овуляции в одном цикле могут быть и могут они быть как в одном, так и в двух яичниках. Прокомментировать то, что видел врач на УЗИ не возможно, так как ни подтвердить ни опровергнуть слова доктора, не видя картины УЗИ невозможно. Если в яичнике действительно доминантные фолликулы, то ничем опасным вам это не грозит. В случае, если вы планируете беременность, то можно приступать к активной фазе.