Отечность и появление язв на половых органах

Консультация

У меня пока нет возможности сходить к нормальному врачу , надеюсь здесь помогут. У меня появилась отёчность и язвочки в зоне половых органов. Больно дотрагиваться. А в туалет ходить больно. Ходила к врачу, сказали, что возможно аллергия, но ничего не выписали. Я переживаю, что может быть что- то очень серьёзное, т. к. врач у которого была ничего не объяснила и не сказала толком.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Это может быть как аллергическая реакция так и заболевания ЗППП если вы живёте половой жизнью.
Если это аллегия, то необходимо делать ванночки из ромашки и принимать антигистаминные препараты.
Если подозревать инфекцию, то тогда следует сдать анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин), а также  Ig М на вирус генитального герпеса.
Сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализов и обследования.

Спасибо за ответ. Ещё я забыла добавить, ко всему, мною написанное, что в области анала у меня тоже отёчность. Тоже доставляет неудобства.

Анастасия — 2018-10-25 07:58:48

Анастасия

Дело в том, что при воспалительных процессах в половых органах могут воспаляться кожные покровы ануса. Но также нужно у проктолога исключить геморроидальные узлы, воспаление слизистой прямой кишки и т. д. Если у вас был анальный половой акт, то нужно исключить трещины ануса.
Поэтому самолечением не занимайтесь, так как вы только навредите своему репродуктивному здоровью и обратитесь за помощью к специалистам (гинекологу, проктологу).