Отечность и появление язв на половых органах

Консультация

У меня пока нет возможности сходить к нормальному врачу , надеюсь здесь помогут. У меня появилась отёчность и язвочки в зоне половых органов. Больно дотрагиваться. А в туалет ходить больно. Ходила к врачу, сказали, что возможно аллергия, но ничего не выписали. Я переживаю, что может быть что- то очень серьёзное, т. к. врач у которого была ничего не объяснила и не сказала толком.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Это может быть как аллергическая реакция так и заболевания ЗППП если вы живёте половой жизнью.
Если это аллегия, то необходимо делать ванночки из ромашки и принимать антигистаминные препараты.
Если подозревать инфекцию, то тогда следует сдать анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин), а также  Ig М на вирус генитального герпеса.
Сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализов и обследования.

  • 2018-10-25 06:45:16
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Ещё я забыла добавить, ко всему, мною написанное, что в области анала у меня тоже отёчность. Тоже доставляет неудобства.

Анастасия — 2018-10-25 07:58:48

Анастасия

Дело в том, что при воспалительных процессах в половых органах могут воспаляться кожные покровы ануса. Но также нужно у проктолога исключить геморроидальные узлы, воспаление слизистой прямой кишки и т. д. Если у вас был анальный половой акт, то нужно исключить трещины ануса.
Поэтому самолечением не занимайтесь, так как вы только навредите своему репродуктивному здоровью и обратитесь за помощью к специалистам (гинекологу, проктологу).

  • 2018-10-25 09:24:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image