Суть женщины
Консультация
Так сложилось, что достигнув тридцати лет с хвостом я не имею семьи. Рожать для себя от первого встречного не хочу. И не из- за опасения, что финансово не осилю. Думаю, что люди трезво мыслящие понимают, что такое зачатие, отсутствие или напротив присутствие алкоголя, ТОРЧ- инфекций, гены и последствия. И вот не имея ребенка, я как бы опасаюсь, что живу впустую.
У меня есть работа, есть хобби, весьма толковое, оно связано с творческой деятельностью, не буду уточнять какой- именно. То есть, как личность я реализовалась и не стою на месте.
Но меня буквально уничтожает мысль, что мог уне успеть родить. Совет усыновить прошу не давать.
Если успею встретить мужчину, с которым возникнут чувства, да вот так старомодно и наивно, тогда конечно же стану матерью.
Меня волнует мое отношение к данному вопросу - отсутствию ребенка в жизни. К примеру, если я не успею родить или не смогу, и вот тут возникает поле деятельности для моего комплекса.
Ценность женщины в моем подсознательном понимании в продолжении род. То есть не то, какая она, а главное родить.
Я сама в ужасе от такого глупого ощущения своей роли в жизни. Но вот застрял у меня этот шаблон. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, yaria
Прекрасно понимаю Ваши чувства. Вы хотите иметь своего ребенка от любимого человека.
Опасность в том, что к тому моменту, когда Вы встретите своего мужчину, может у Вас истощиться овуляторный резерв и фолликулов, готовых для оплодотворения может уже не быть.
Вам можно законсервировать свои собственные яйцеклетки и оставить их на хранение (заморозить). Воспользоваться ими можно будет, если вдруг не получится спонтанная беременность.