Как лечить гемарой
Консультация
Здравствуйте, у моего сына все признаки гемароя, пытался лечить, но сегодня кровянистые выделения усилились даже без похода в туалет. Вечером есть температура, то поднимется, то спадет. Можно ли при таких выделениях применять мазь проктоседил? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Если кровотечение есть даже без дефекации, если повышается температура, то ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, Вы можете только навредить. Это может быть и не геморрой. В данной ситуации в ближайшее время необходим очный осмотр проктолога или хирурга. Отсутствие шишек еще не означает отсутствие геморроя. Но такая кровоточивость может быть не только при наличии геморроя, может быть трещина, это может быть кровотечение в нижних отделах кишечника и пр, а также при более опасных состояниях (онкология). Возможно, понадобиться ректороманоскопия. Обязательно обратитесь в ближайшее время на прием к указанным специалистам.