Депрессия и худоба

Консультация

Здравствуйте! Родила ребёнка , 2 годика уже. С момента его рождения , все пошло наперекосяк , жили с мужем и ребёнком у его родителей, мне было очень не комфортно , каждый день для меня мука была, я постоянно находилась в напряжении , со стороны вечные указания как ухаживать за ребёнком , что не сделаешь , абсолютно все не так , как у них принято . И на фоне всего этого , я начала терять вес , просто с невероятной скоростью , прошла обследования , врачи руками разводили и не понимали , почему так , все анализы и узи в полном порядке были . И так уже 2 года вес как ушёл и держится 46 кг , при росте 169 , очень страшно смотреть на себя в зеркало , ну в итоге как все выяснилось , вес уходит из за нервов , потому что постоянно нервничаю , и ничего не могу с этим поделать, муж по вахтам ездит , а когда приезжает совсем не помогает с ребёнком , я устала его просить о помощи , что мне тяжело одной , что тоже отдых нужен , я не оставляю ребёнка ни с кем (нет возможности )мы с ним 24/7 вместе , все это время свои переживания в себе держала , но тут случилось просто жесть , я просыпаюсь по ночам и плачу , утром плачу , перед сном . На ребёнка стала кричать , такого не было до этого . Просто срыв уже , помогите, что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Оксана

Обязательно идти к психологу очно для консультаций. Это вам необходимо, у вас уже затяжное напряжение, тревожность, поэтому нужна большая работа и терпение. Обязательно решить нужно с квартирным вопросом, нельзя жить где некомфортно, это приводит к неврозам, вообще нельзя что- то терпеть, жила се приводит к срывам. Нужно жить так как вы хотите, там где хотите и с кем хотите, здоровая Мама и счастливая, залог счастливового ребёнка, вы сейчас не только себе плохо делаете, но особенно ребёнку.

Уже переехали, но тревога как была и напряжение, никуда не делось, постоянно есть повод какой то. Больше страшно за ребёнка, что он видит нервную маму, и постоянно в слезах. Начала пить валерьянку, но пока не особо помогает.

Оксана — 2018-10-26 11:41:42

Оксана

Валерьянка не особо и поможет, нужно срочно идти к психологу и заниматься этой проблемой. Иначе можете загнать себя ещё глубже и хуже и ребёнку от этого будет тоже плохо. Поэтому найдите психолога, есть и бесплатные, есть онлайн через скайп, есть много разных. Главное, чтобы вам было с ним комфортно общаться, был приятный человек для вас.

Спасибо большое, буду решать эту проблему, это просто уже невозможно в таком состоянии находится .

Оксана — 2018-10-26 11:48:25