Помогите пожалуйста разобраться с анализом
Консультация
Добрый день. Написано результат так
ПЦР вирус гепатита Б количеств. Обнаружено менее 150 МЕ/мл.
Референтный интервал: чувствительность набора от 150 МЕ/мл. . Набор производства компании ,, Амплитуды Сенс," РФ. Амплификатор ДТ- 96. Расшифруйте, пожалуйста результат. Может ли он таков быть от прививки? заранее спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Ваш результат означает, что у Вас есть вирус гепатита В, однако его количество ниже порога определения тест- системы, на которой проводился анализ. Такой результат не может быть от прививки. Вам необходимо сделать анализ крови на маркеры вирусного гепатита В (HBsAg, HBeAg, anti-HBe, anti-HBcor), D (anti-HDV), C (anti-HCV), а также биохимический анализ крови с определением активности печеночных ферментов, общий анализ крови с подсчётом количества тромбоцитов, ультразвуковое исследование органов брюшной полости с эластометрией печени. С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- инфекционисту.