Новорожденный много спит

Консультация

Нты в сети

Если нас нет на месте, то мы ответим позже на электронную почту.

Вы также можете Вызвать консультанта на дом..

Приблизительное время ожидания составляет 1 минуту

Имя : Александра

Электронная почта : sanchi- 16@mail.ru

Где Вы живете? : Воронеж

Тема обращения: : Помощь с ГВ

14: 42

Здравствуйте. Малышу почти месяц, на момент рождения весили 2750, сейчас 3130. Молока много, сосёт эффективно, что все течёт и грудь сразу мягкая. Но проблема в том что она вечно спит, днем ещё встаёт иногда через 3-4 часа, а вот ночью я сегодня не смогла её разбудить, в итоге с 00.30 до 8 утра она не ела Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Саша

Ребенок должен в 1й месяц набрать 600 грамм. Он же не добрал 200 грамм. Но чтобы оценить адекватно ребенка, то нужно его в срочном порядке показать педиатру. Обязательно указать, что вы не можете разбудить ребенка.
Если ваш ребенок вялый, отказывается от молока, то в срочном порядке нужно вызывать скорую помощь и госпитализировать малыша в стационар, чтобы неонатологи осмотрели и дали оценку состоянию и оказали срочную медицинскую помощь.
Рекомендую: обязательно следует взвешивать ребенка ДО кормления и ПОСЛЕ, чтобы узнать сколько ребенок сьедает за одно кормление. Это поможет педиатру оценить вскармливание ребенка.