Окислительно- воспалительный процесс из- за остатков окалины или частичный гемофтальм?
Консультация
После травмы окалиной от болгарки, удаления и лечения ухудшилось зрение. Спустя год, неожиданно глаз перестал видеть из- за ощущения прозрачной пленки. Симптомы катаракты, гемофтальма отсутствуют, В/д в норме.
Возможно ли, что остатки окалины, а вместе с ними процесс окисления провоцируют воспаление? Могут ли эти процессы быть причиной ощущения пленки?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лидия
По тому что вы пишите, становится понятно, что год назад было удаление инородного металлического тела из роговицы. Далее втечение какого- то времени проводилось лечение каплями и мазью. Зрение восстановилось не полностью, но все же смотреть можно было.
Теперь вновь проблемы с этим глазом, зрение быстро снизилось. Остатки окалины через год не могут провоцировать. Если остатки есть, то глаз будет слезиться и болеть с первого дня некорректного удаления. По вашему - после удаления, все было удовлетворительно. Пришлите нам фотографию глаза, а также обратитесь к офтальмологу на очный осмотр.