Зачатие
Консультация
Здравствуйте, у меня были месячные с 4-9октября, вчера мы с моим любимым человеком занимались сексом без презерватива, он кончил на меня, я его сперму пальцем записала в себя, очень хочу ребенка, какова вероятность, забеременеть.
Ответы врачей
Здравствуйте, Вера
Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в небольшом количестве, во внешней среде сперматозоиды очень неустойчивы и быстро погибают, поэтому вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю, тем более, что половой контакт был во второй половине менструального цикла, то есть, скорее всего, овуляция уже давно прошла, но, если менструальный цикл нерегулярный, небольшая вероятность беременности может быть. Исходя из всего этого, в вашем случае вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю.