Конфликт в семье

Консультация

Мы с дочкой живем вдвоем. Ей 11лет. С мужем разведена давно, но дочь иногда общается с отцом и встречается. Не так давно я стала встречаться с мужчиной и он стал бывать у нас дома. Дочь как подменили. Очень агрессивно стала относится к нашим встречам, стала мне дерзить, не слушается. После очередной ссоры я отправила ее к папе. И теперь она ставит условие, что бы она вернулась, я должна перестать встречаться с этим мужчиной. Говорит что вдвоем нам лучше и что она его ненавидит. Не хотелось бы идти у нее на поводу, но как решить этот конфликт не знаю. Пожалуйста, помогите!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

В таком возрасте у ребенка меняется гормональная система и детки больше обычного подвержены влиянию стресса, более остро воспринимают ситуацию, плохо адаптируются к новым условиям.  
В Вашем случае ребёнок не хочет менять сложившуюся ситуацию и не хочет принимать в семью нового человека.
Причин может быть несколько: ревность за внимание мамы, боязнь перемен, конфликт с Вашим мужчиной, боязнь того, что она отойдет на второй план и т. д.
Если до этого Вы хорошо ладили с дочкой, то нужно в спокойной обстановке поговорить с ней и выявить причину такого поведения.  
Если у ребенка есть внутренний страх, что любить Вы будете ее меньше, либо меньше проводить время вместе, то нужно развеять эти страхи.
Если ребенку не нравится новый мужчина, то нужно организовать совместное время провождения на отдыхе, где он бы смог пообщаться с ребёнком и весело провести время.
Обязательно нужно откровенно сказать ребенку, что рядом с ним Вы счастливы, но самые родные люди это папа и дочка и что не смотря на появление нового человека на первом месте будет только она.  
Вы лучше всех знаете своего ребенка и сможете подобрать необходимые слова.  
Обязательно эту ситуацию нужно обговорить с мужем, чтобы он тоже Вам поддержал.  

  • 2018-10-29 18:34:37
  • В ответе ошибка?

Ничего нового для себя в вашем ответе я не почерпнула. Эти прописные истины знакомы всем. Я несколько раз разговаривала с дочкой по поводу моих встреч с мужчиной, говорила ей о своей любви к ней, но она как не слышит меня и настаивает на том, чтобы мы не встречались.

Марина — 2018-11-01 15:05:19

Марина

На все есть свои причины. Если Вы не можете между собой договориться или найти компромисс, то в таком случае необходимо обратиться за помощью психологу.

  • 2018-11-01 18:28:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image