Выделения странные
Консультация
Добрый вечер.
У меня на сегодняшний день только 3й день месячных, но их за все это время непривычно мало. С самого утра было примерно капель может 20. При этом. Когда вытаскиваю тампон, выливается прозрачнпя жидкость, без запаха. Как вода. Болей никаких нет.
Подскажите, может ли это быть беременость? Грудь не вспухшая, не болит, не тошнит, в животе не режет.
Половой жизнью начала жить регулярно вот буквально полтора месчца назад, до этого секса не было примерно пару лет.
Ответы врачей
Здравствуйте, Алина
Если менструация по характеру отличается от обычной (менее обильная, менее длительная и т. д.) и были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб, необходимо исключить гормональный сбой, воспалительный процесс, кисту яичника, инфекции и т. д.